Calendario Doodle A5 26/27
Calendario Doodle A5 26/27
SKU:93104827-INT
Per i creativi che desiderano una quotidianità strutturata con spazio per l'espressione personale. Questa agenda settimanale A5 è pensata per chi ama disegnare il proprio stile sul calendario, grazie a un layout semplice ma giocoso. Decoratela, coloratela e create la vostra opera d'arte unica per accompagnarvi nelle settimane più impegnate.
L'agenda include adesivi colorati per decorare, organizzare e strutturare la vostra routine quotidiana e i vostri progetti futuri come preferite. Vi aiuta a tenere sotto controllo studio, hobby, libri da leggere, amici, famiglia, feste e tutto quello che volete far entrare nelle vostre giornate. Con le panoramiche annuali e mensili è facile unire la pianificazione a lungo termine e gli obiettivi alla quotidianità del qui e ora.
In magazzino
- Turn on embed
- Create a DECO Trust badge from our app
- Select a matching position
Impossibile caricare la disponibilità del ritiro
Specifiche
Specifiche
| Proprietà | Valore |
|---|---|
| Inizio calendario | 27/7/2026 |
| Fine calendario | 22/8/2027 |
| Numero di pagine | 160 |
| Lunghezza | 215 mm |
| Larghezza | 160 mm |
| Altezza | 20 mm |
| Formato | A5 |
| Suddivisione del layout | Settimana/pagina |
| Materiale della copertina | Cartone con superficie vellutata |
| Colore della rilegatura | Bianco |
| Tipo di elastico | Round |
| Colore dell'elastico | Bianco |
| Grammatura | 120 |
| FSC Mix | FSC® |
| EAN | 7340188014097 |
Consegna
Consegna
Offriamo una varietà di partner di spedizione e metodi di consegna per soddisfare le tue esigenze. Le opzioni disponibili dipendono dal peso del tuo ordine, nonché dal tuo CAP e dalla tua regione. Tutte le nostre consegne sono tracciabili, offrendoti piena visibilità dalla spedizione all'arrivo.
Resi
Resi
Offriamo una politica di reso gratuita di 30 giorni dal giorno in cui ricevi il tuo articolo.

